В финале Лиги чемпионов встретятся "Барселона" и "Ювентус"

Май 14, 2015

В финале Лиги чемпионов встретятся «Барселона» и «Ювентус». Итальянская команда накануне сыграла вничью в ответном полуфинальном матче против «Реала» и обеспечила себе вторую путевку. Встреча в Мадриде закончилась вничью 1:1.

Вторым финалистом Лиги чемпионов стал «Ювентус». В ответном полуфинальном матче на стадионе «Сантьяго Бернабеу» итальянская команда сыграла вничью 1:1 с мадридским «Реалом» после того, как дома взяла верх 2:1.

Начало второй встречи сложилось для Королевского клуба как нельзя лучше. На 23-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей за фол Джорджо Кьеллини против Хамеса Родригеса. 11-метровый реализовал Криштиану Роналду. Однако развить успех «Реалу» не удалось. На 57-й минуте счет стал равным. Как и в первой игре ворота «Реала» поразил Альваро Мората.

На этот раз ему ассистировал Поль ПогбА, вернувшийся в строй после травмы. До конца поединка счет 1:1 не изменился. По иронии судьбы могильщиком «Реала» стал собственный воспитанник Альваро Мората, проданный прошлым летом «Ювентусу».

Прошлогодний победитель «Реал» выбыл из турнира и не сможет защитить титул лучшей команды Европы. «Ювентус» сыграет в финале Лиги чемпионов впервые после 2003 года. Там его ждет «Барселона». Решающий поединок пройдет 6 июня в Берлине на Олимпийском стадионе.