В Лиге чемпионов определились еще четыре участника плей-офф

Ноя 26, 2015

По итогам второго игрового дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в 1/8 финала досрочно вышли еще четыре клуба: ПСЖ, «Бенфика», «Атлетико» и «Ювентус». Одним из самых зрелищных оказался поединок во Львове. «Реал» обыграл «Шахтер» со счетом 4:3.

Первый тайм матча «Шахтер» — «Реал» завершился победой хозяев 1:0. Гол на 18-й минуте забил Криштиану Роналду. Почти сразу после перерыва галактикос удвоили счет. Это сделал Лука Модрич. Особенно красивым получился третий гол, который забил Дани Карвахаль.

На 70-й минуте Криштиану Роналду сделал дубль. Счет стал 4:0 в пользу «Реала»

Однако «Шахтер» не думал сдаваться. На 77-й минуте Тейшейра один мяч отыграл с пенальти. Спустя шесть минут Детиньо забил второй мяч.
На 88-й минуте вновь отличился Тейшейра. Однако спасти матч «Шахтеру» не удалось. «Реал» выиграл 4:3.

В другом поединке группы А «Пари Сен-Жермен» разгромил в гостях «Мальме» 5:0. Два гола забил Ди Мария, по разу отличились Рабио, Ибрагимович и Лукас.

У шведской команды был шанс забить гол престижа. Однако Розенберг не реализовал пенальти.

ЦСКА уступил в Москве «Вольфсбургу» 0:2 и потерял шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкая команда открыла счет на 67-й минуте после грубейшей ошибки вратаря Игоря Акинфеева.

Второй мяч на 88-й минуте забил Андре Шюрле. В другом матче группы Б «Манчестер Юнайтед» и ПСВ Эйндховен сыграли на стадионе «Олд Траффорд» вничью 0:0.

В группе Ц мадридский «Атлетико» и «Бенфика» досрочно вышли в плей-офф. Матрасники обыграли на своем поле «Галатасарай» 2:0, а «Бенфике» хватило ничьи 2:2 в Казахстане против «Астаны».

«Ювентус» одолел «Манчестер Сити» 1:0 и также пробился в 1/8 финала.