В соревнованиях по триатлону в Баку победили Гордон Бенсон и Никола Спириг

Июн 14, 2015

Соревнования по триатлону на Европейских Играх в Баку прошли в очень сложных климатических условиях. Спорстменам пришлось бежать, ехать на велосипеде и плыть в 40-градусную жару. У мужчин лучшим стал британец Гордон Бенсон, у женщин золото взяла Никола Спириг из Швейцарии.

Победителем соревнований по триатлону на первых Европейских Играх в Баку стал Гордон Бенсон. Британский спортсмен занял восьмое место в плавании, пришел к финишу третьим в велисипедных гонках и оказался самым быстрым в беге. Бенсон победил с результатом один час 48 минут и 31 секунда и принес первую медаль Великобритании на Европейских Играх.

Второе место в триатлоне занял португалец Жоао Силва. Третьим стал Ростислав Певцов, представляющий Азербайджан.

В соревнованиях участвовали 57 спортсменов. К финишу пришли только 44.

В женском турнире лучшей оказалась Никола Спириг из Швейцарии. Второй результат показала Рэйчел Кламер из Голландии. Бронза досталась шведке Лизе Нордсен.

Победители соревнований в триатлоне получили путевки на Олимпийские Игры, который в следующем году пройдут в Рио-де-Жанейро.