"Вашингтон Кэпиталс" потерпел первое поражение за шесть матчей НХЛ

Янв 18, 2016

«Вашингтон Кэпиталс» потерпел первое поражение в шести последних матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда уступила «Баффало Сейбрз» 1:4. Среди других неожиданных результатов — победа «Сан-Хосе Шаркс» над «Даллас Старз».

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл с крупным счетом 1:4 «Бафало Сейбрз» в матче регуляного чемпионата НХЛ. Это поражение прервало победную серию столичных хоккеистов из пяти матчей. В составе «клинков» отличились Филип Варон, Тим Шаллер, Эвандер Кейн и Коди Фрэнсон. Гол престижа в третьем периоде забросил швед Маркус Юханссон.

Несмотря на поражение, «Вашингтон Кэпиталз» по-прежнему лидирует в Восточной конференции. Команда на 12 очков опережает ближайшего преследователя «Флориду Пантерс».

Сюрпризом игрового дня стала победа «Сан-Хосе Шаркс» над «Даллас Старз», который долгое время лидировал в Западной конференции. «Акулы» выиграли со счетом 4:3 после овертайма. Для них эта победа стала пятой подряд. Решающую шайбу на второй минуте дополнительного времени забросил чех Томаш Гертл.

В другом матче «Нэшвилл ПрЕдаторс» легко взял верх над «Миннесотой Уайлд» 3:0.