Венус Уильямс выиграла турнир чемпионок WTA

Ноя 9, 2015

Американская теннисистка Венус Уильямс стала победительницей турнира в китайской Чжухае. В финале она обыграла соперницу из Чехии Каролину Плишкову в двух сетах. Этот титул стал 48-м для Венус в соревнованиях WTA в одиночном разряде.

35-летняя Венус Уильямс выиграла третий турнир в нынешнем году. Старшая из сестер Уильям стала победительницей соревнования в китайской Чжухае. В решающем поединке американская теннисистка одолела Каролину Плишкову из Чехии в двух сетах — 7-5 7-6.

Благодаря этому успеху Венус Уильямс завершит год в первой десятке рейтинга WTA. Последний раз ей удалось это сделать пять лет назад.

В турнире участвовали 12 лучших теннисисток, которые занимают следующие позиции после девятого места в мировой классификации.

Соревнования называются Элит Трофи. В 2013 году победителем этого турнира становилась румынка Симона Халеп, обыгравшая в финале австралийку Саманту Стосур  2-6 6-2 6-3.