Виктор Догадайло: "Вы первый и последний раз видите такую игру "Зари"

Сен 27, 2015

Главный тренер «Зари» Виктор Догадайло после поражения в мате 9-го тура НД от «Милсами» (0:3) сказал, что его команде не хватило характера, и футболисты слишком уважительно отнеслись к сопернику.

— Вы же понимаете, что после такого результата мне комментировать особо нечего. Играли с действующим чемпионом, уступили…

Отрицательный результат — это тоже результат. Те проблемы в нашей команде, которые не позволили сегодня ей реализовать свой потенциал, будут нами изучены, проанализированы и будут сделаны соответствующие выводы.

Есть над чем работать. Если в прошлой игре ребята проявили характер, то сегодня им его не хватило.

В отдельных эпизодах команда показывала хороший футбол. Создавали голевые моменты, но не забивали и пропускали в свои ворота.

В какой-то мере психологически давило на ребят то, что они играли с чемпионом на его поле. Слишком уважительно мы отнеслись к сопернику.

Скажу откровенно, сегодняшний матч оказался самым слабым из всех сыгранных в первом круге. Постараемся в дальнейшем не огорчать наших болельщиков.

Думаю, что вы первый и последний раз видите такую игру «Зари». Больше подобное не повторится.

— Обычно  замены на последних минутах делает команда, которая выигрывает, чтобы потянуть время. Вы же на 90-й минуте  выпустили двух игроков. Надеялись на чудо?

— Мы — реалисты, так что понимали, что спасти матч за 3 минуты компенсированного времени невозможно.

Замены были сделаны для того, чтобы дать возможность и этим игрокам почувствовать напряжение борьбы с чемпионом. Это пригодится им в будущих матчах.