Виталия Стамат и Илья Сницарь добились успеха на турнире в Бельгии

Авг 13, 2015

Члены команды ITF/Tennis Europe Виталия Стамат (на фото) и Илья Сницарь добились успеха на турнире в Бельгии.

Ведущие молдавские теннисисты возрастной категории U-14, которые были отобраны в команду ITF/Tennis Europe, успешно выступили на крупном международном турнире «Young Champions Cup», прошедшем в бельгийском городе Хасселт.

Виталия Стамат стала победительницей в парном разряде. Вместе с латвийкой Камиллой Бартон она обыграла в финале чешский дуэт Александра Силна/Кристина Лавичкова со счетом 7:6 6:3.

В одиночном разряде Вита дошла до четвертьфинала, проиграв второй сеяной Полине Крупченко из России.

Илья Сницарь вместе с аргентинцем Лучиано Такки дошел до финала в парном разряде, где уступил Миргиязу Мирджалиеву (Кыргызстан) и Артуру Пантино (Филиппины) — 6:7 6:7.

В одиночном разряде Илья проиграл во втором круге Жулио Зеппьери из Италии — 4:6 4:6.