Хенрик Кристофферсен стал лучшим в слаломе на этапе Кубка мира в Австрии

Янв 28, 2016

Норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен стал лучшим в слаломе на этапе Кубка мира в Австрии. Для Кристофферсена эта победа шестой в нынешнем сезоне.

Норвежец Хенрик Кристофферсен занял первое место в слаломе на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге. По сумме двух попыток он показал результат 1 минута 42 и 97 сотых секунды. Ближайшие преследователь, австриец Марсель Хиршер, отстал от победителя на 61 сотую секунды.

Немец Феликс Нойройтер, показавший лучший результат после первого заезда, во втором сошел с трассы на середине дистанции. Прошлогодний победитель этого этапа, россиянин Александр Хорошилов на этот раз занял третье место.

В общем зачете лидирует Марсель Хиршер. Он опережает на 47 очков занимающего второе место норвежца Акселя Лунда Свиндаля, который из-за травмы в этом сезоне уже не выступит.

Третья строчка в общем зачете у Хенрика Кристофферсена. Норвежец отстает от лидера на 98 очков.