Хорхе Лоренсо выиграл шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Июн 1, 2015

Хорхе Лоренсо выиграл третий этап подряд чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках. На этот раз испанец стал лучшим на трассе в итальянском Муджелло.

Хорхе Лоренсо стал победителем шестого этапа чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках — Гран-при Италии. Для испанского мотогонщика эта победа стала 57-й в карьере.

Второе место занял итальянец Андреа Янноне. Третий результат показал его соотечественник Валентино Росси.

Этап в Муджелло оказался неудачным для действующего чемпиона мира Марка Маркеса. Итальянец сошел с дистанции за шесть кругов до финиша после того, как попытался приблизиться к лидирующей группе.

В общем зачете по-прежнему лидирует Валентино Росси. В генеральной классификации он набрал 118 очков. Второе место занимает Хорхе Лоренсо, третье — итальянец Андреа Довициозо.

Марк Маркес находится на пятой позиции. Седьмой этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках пройдет 14 июня в Барселоне.