Яромир Ягр вышел на четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ

Дек 22, 2015

Чешский нападающий клуба «Флорида Пантерс» Яромир Ягр вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги за всю ее историю.

Это случилось после того, как 43-летний хоккеист забросил 732-ю шайбу в матче регулярного чемпионата против «Ванкувер Кэнакс».

Яромир Ягр обошел в списке лучших бомбардиров НХЛ Марселя Дионна. Первое место в этой классификации занимает Уэйн Гретцки. на счету канадца 894 гола.

Ягр дебютировал в НХЛ в 1990 году. С тех пор играл за восемь команд сильнейшей хоккейной лиги. В исторической для чеха матче «Флорида» обыграла «Ванкувер» 5:4 после серии буллитов.

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Нью-Йорк Рейнджерс» 7:3. Во втором периоде при счете 3:3 на льду завязалась массовая драка.

Не обошлось без потасовки и в поединке «Бостон Брюинз» — «Нью-Джерс Дэвилз». Победитель этого матча был определен в овертайме. Со счетом 2:1 выиграли мишки.