Юные теннисисты из РМ взяли первые места на турнире в Македонии

Сен 22, 2015

Два юных теннисиста из села Авдарма взяли призовые места на международном турнире в Македонии, сообщили в пресс-службе Федерации тенниса Молдовы.

На международных соревнованиях, которые проходили с 16 по 18 сентября в Македонии, Молдову представили четыре спортсмена. Трое из них — из Гагаузии.

Соревнования проходили по круговой системе, теннисисты были разделены на группы, в которых играли между собой, а из победителей каждой группы составлялась новая группа, в которой разыгрывались итоговые места.

Все спортсмены из Молдовы вышли в финальную стадию, а трое из них заняли призовые места. Так, теннисисты клуба «Авдарма» Игорь Гаргалык занял первое место, Владимир Казмалы удостоился третьего места, а Александр Маринов стал пятым среди 13 спортсменов.

На второй строчке среди девочек разместилась представительница Молдовы Ева Заболотная, которая тренируется в Республиканской спортивной специализированной школе тенниса.

Молдавскую команду возглавляли тренеры теннисного клуба «Авдарма» Григорий Граматин и Максим Ерошкин.

В международном турнире также участвовали сборные Македонии, Албании, Косово и Боснии и Герцеговины.

Источник: point.md