"Зенит" досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Ноя 5, 2015

«Зенит» стал третьей командой, которая досрочно оформила выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В четвертом туре группового этапа российский клуб обыграл во Франции «Лион» 2:0. «Бавария» разгромила в Мюнхене лондонский «Арсенал» 5:1 и оставила канонирам лишь теоретические шансы попасть в плей-офф.

«Зенит» выиграл в четвертый раз в четырех матчах группового турнира Лиги чемпионов. На этот раз российская команда забила два безответных мяча в гостях «Лиону». Автором дубля стал нападающий Артем Дзюба. В обоих случаях ему ассистировал бразилец Халк. Победа позволила «Зениту» досрочно оформить выход в 1/8 финала. В другом матче группы Д «Валенсия» уступила в гостях бельгийскому «Генту» 0:1.

«Рома» и «Байер» Леверкузен снова порадовали результативностью. После ничьи 4:4 в первом матче команды забили в Риме пять мячей. Преуспела итальянская команда, выигравшая 3:2. После точных ударов Салаха и Джеко хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. Однако Адмер и Хави Эрнандес во втором тайме восстановили равновесие.

Победу «Роме» принес гол с пенальти, который на 80-й минуте забил Миралем Пьянич. В другом матче группы Д «Барселона» одержала крупную победу 3:0 над белорусским Батэ. Дубль сделал Неймар, еще один гол на счету Луиса Суареса.

«Бавария» разгромила «Арсенал» 5:1, взяв убедительный реванш за поражение в Лондоне 0:2.К 55-й минуте счет был 4:0. Отличились Левандовский, Мюллер, Алаба и Роббен. Канонирам удалось отыграть один мяч. Это сделал Жиру. Однако последнее слово осталось за «Баварией». Окончательный счет установил Мюллер. В другом матче группы Ф «Олимпиакос» вырвал победу 2:1 на 90-й минуте, проигрывая по ходу игры «Динамо» Загреб.

В группе Джи «Челси» одолело киевское «Динамо» 2:1. Счет был открыт на 74-й минуте после автогола австрийского защитника гостей Драговича. На 78-й минуте он поразил уже чужие ворота. Однако всего через пять минут бразилец Виллиан великолепно исполнил штрафной и принес победу «Челси».

«Порту» уверенно разобрался в гостевом матче против «Маккаби» Тель-Авив, обыграв израильскую команду со счетом 3:1.