"Жилина" — "Дачия" 4:2 (1:0). Протокол матча

Июл 23, 2015

Свой шанс завязать интригу и даже попытаться выиграть по сумме двух встреч «Дачия» упустила ближе к 30-й минуте первого тайма, когда только огромное невезение не позволило Максиму Михалеву и Вячеславу Посмаку (дважды) послать мяч в ворота хозяев поля.

А потом все карты спутало удаление Евгений Лозового, но «даки» показали характер и то, что у них есть потенциал, как бойцовского духа, так и роста спортивного мастерства.

Потерпев поражение в обоих матчах со словаками (1:2 и 2:4), «Дачия» попрощалась с Лигой Европы и теперь может переключиться на внутренние проблемы. Первый тур национального чемпионата подопечные Игоря Добровольского пропускают, а во втором 2-го августа играют на выезде со своими принципиальными соперниками из «Зимбру».

«Жилина» — «Дачия» 4:2 (1:0)

Голы: Вавро, 15 — 1:0, Качер, 50 — 2:0, Шкварка, 62 — 3:0, Кочук, 64 — 3:1, Паур, 85 — 4:1, Леука, 87 — 4:2.

«Жилина»: Волешак, Вавро, Летич, Мабука, Шкринар, Качер, Печовски, Шкварка (Бенеш, 66), Михалик (Шпалек, 81), Елич, Чмелик (Паур, 73).

Запасные: Ле Гиан, Хучко, Михлик, Уильям.

«Дачия»: Гайдукевич, М.Рошка, Посмак, Заставный, Мамах, Лозовой, М.Михалев, Мани (В.Павлов, 55), Кочук, Поднебенный (Леука, 55), В.Фрунзе (Гавриленко, 55).

Запасные: Д.Райлян, В.Жардан, Загинайлов, Степанович.

Предупреждения: Летич (Ж), 44, Михалик (Ж), 48, Заставный (Д), 52, М.Рошка (Д), 74, В.Павлов (Д), 90, М.Михалев (Д), 90+2.

Удаление: Лозовой (Д), 30.

Судьи: Сандро Шерер, Сандро Поцци, Йоханнес Фогель (все — Швейцария).

Четвертый арбитр — Ален Бьери (Швейцария).

Инспектор матча — Мирослав Виткович (Хорватия).