"Зимбру" обыграл "Дачию" во втором туре Национальной дивизии

Авг 3, 2015

Победа «Зимбру» в главном кишиневском дерби! Во втором туре Национальной дивизии желто-зеленые обыграли со счетом 2:0 «Дачию». Украшением поединка стал гол-красавец Александра Время.

Первый тайм матча между «Зимбру» и «Дачией» получился незрелищным, без моментов для взятия ворот.

На 66-й минуте желто-зеленые остались вдесятером: за грубую игру против Евгения Лозового с поля был удален бразилец Жо. Однако это не помешало хозяевам открыть счет. После быстрой контратаки отличился Калу.

Попытки «Дачии» отыграться успехом не увенчались. А на последний минуте основного времени гости пропустили еще од ин мяч. После ошибки защитника мяч оказался у Жан-Мари Амани. Вратарь Артем Гайдукевич отвел угрозу, но отскочивший от штанги мяч вновь попал к Амани. Тот дал передачу своему партнеру Александру Время, который пробил точно в дальний угол.

«Дело было так. Амани подобрал мяч и сделал мне передачу. Я решил пробить. Гол получился красивым. Главное, что мы выиграли и набрали три очка. На своем поле «Зимбру» должен побеждать. Никому не удастся легко отобрать у «Зимбру» дома три очка», — рассказывает полузащитник «Зимбру».

«Игроки не полностью готовы физически. Но потихоньку наберут оптимальную форму. Когда будут готовы на 100 процентов, тогда и будет больше очков. У нас уже шесть очков из шести возможных. Для нас это очень важно», — отметил тренер «Зимбру» Штефан Стойка.

Тренер проигравшей команды после игры был лаконичен. «Зимбру» набрал шесть очков. У «Дачии» пока нет ни одного очка. Первый матч команды  с «Милсами» был перенесен.

В другом матче второго тура «Динамо-Авто» и «Заря» сыграли вничью 0:0.