"Зимбру" выбыл из юношеской Лиги чемпионов

Окт 22, 2015

«Зимбру» выбыл из юношеской Лиги чемпионов уже после первого раунда квалификации. После поражения в Чехии от «Пршибрама» желто-зеленые уступили и в Кишиневе. На этот раз со счетом 1:2.

В ответном поединке «Зимбру» пропустил гол в первом тайме с пенальти. Вскоре после перерыва желто-зеленым удалось отыграться. Судья назначил 11-метровый уже в сторону «Пршибрама». Виталий Домашкан не промахнулся. Чешская команда выиграла 2:1 благодаря голу, забитому за семь минут до финального свистка.

В первом матча «Зимбру» также проиграл — 0:2. С общим счетом 1:4 кишиневская команда выбыла из юношеской Лиги чемпионов.

«Участие в таких соревнованиях, как юношеская Лига чемпионов, для нас — другой уровень. Возможно, это единственный такой опыт в нашей жизни. Поэтому отдали все силы на поле», — сказал капитан юношеской команды «Зимбру» Вадим Беженарь.

«Ничего плохо ребятам сказать не могу. Они показали все, на что способны на данный момент. Это наш сегодняшний уровень. Такая же проблема и в сборной Молдовы. Вы видели, что в двух моментах игроки не попали по мячу, и мы пропустили два мяча. Это проблема футбольных школ. Мы должны работать в этом направлении, у нас есть талантливые игроки», — отметил тренер юношеской команды «Зимбру» до 19 лет Вячеслав Руснак.

Юношеская команда «Зимбру» до 19 лет представляла Молдову в Лиге чемпионов благодаря тому, что стала чемпионом страны в этой возрастной категории.

Лига чемпионов для юношеских команд до 19 лет проводится с сезона 2013-2014. Первым победителем турнира стала «Барселона», в прошлом сезоне Кубок достался «Челси».

Источник: publika.md