Знаменитый испанский футболист Рауль завершил карьеру игрока

Ноя 17, 2015

Знаменитый испанский футболист Рауль завершил карьеру игрока. 38-летний нападающий помог «Космосу» обыграть «Оттаву Фьюри» в финале Кубка Североамериканской футбольной лиги. Это был последний официальный матч Рауля.

Команда «Рауля» «Нью-Йорк Космос» обыграла в финале плей-офф второго дивизиона Североамериканской футбольной лиги «Оттаву Фьюри». Счет в первом тайме открыл Селлерино. После перерыва «Оттава» осталась в меньшинстве: красную карточку за грубую игру получил Трэффорд.

Несмотря на удаление «Оттава» на 71-й минуте восстановила равновесие. Однако в концовке все же не устояла. Снова отличился Селлерин, еще один мяч забил Рестрепо. «Нью-Йорк» победил 3:1 и стал победителем второго дивизиона.

Этот финал стал последним официальным матчем для испанского нападающего Рауля и его одноклубника и соотечественника Маркоса Сенны.

«Для меня удовольствие и честь завершить карьеру игрока рядом со своим другом Маркосом Сенной. Мы вместе играли около года. Он планировал уйти еще в июне. Я уговорил его подождать еще три месяца. Мы знали, что можем выйти в финал плей-офф и выиграть его», — сказал нападающий «Космоса» Рауль.

Получив медали, игроки «Нью-Йорк Космом» выставили баннер с Эйфелевой башей в знак солидарности с французским народом после терактов в Париже.