Авг 20, 2014
Пловцы сборной Молдавии, проводившие в этом году учебно-тренировочные сборы на спортивном комплексе «Шериф» и пользовались услугами крытого бассейна СК «Шериф» отправились на юношеские Олимпийские игры в Китай.
В городе Нанкин первыми в бой вступили представители сильного пола.
Лучший результат среди юношей показал 14-летний Алексей Саньков. Спортсмен стал третьим в своей восьмерке, а в итоговой классификации занял 16-е место из 31. На дистанции 400 метров вольным стилем пловец показал результат 3.56.89, который стал его персональным рекордом. В следующий раз Алексей выйдет на старт 21 августа 2014 на дистанцию 800 метров вольным стилем.
Пловчиха из Тирасполя Татьяна Перстнева выступила в категории «100 метров на спине». Она стала седьмой в своей восьмерке с результатом 1.04.05. Спортсменке еще предстоит выступить на дистанциях 200 и 50 метров на спине 19 и 20 августа 2014 соответственно.
Администрация спортивного комплекса «Шериф» желает спортсменам показать наилучшие результаты и не только набраться опыта международных соревнований, но и пополнить копилку национальной сборной Молдавии Олимпийскими наградами. Так держать! Мы болеем за вас!