Успешный месяц для наших пловцов

Ноя 27, 2015

Зимний чемпионат Молдовы по плаванию

В течение последнего месяца пловцы, представляющие СК «Шериф», активно участвовали в различных международных стартах, где хорошо себя проявили и показали отличные результаты.

Открыл спортивный марафон международный турнир по плаванию «Mad Wava Challenge Belarus» проходивший в 25-метровом бассейне г. Брест с 31 октября по 1 ноября. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из пяти стран: Молдова, Белоруссия, Украина, Россия, Польша.

От СК «Шериф» в состав сборной Молдовы вошли 2 спортсмена (Хомула Виктор и Шамис Диана 2003 гг.р.) и тренер — Налейкин В.О.

Хомула Виктор на дистанциях 200 метров на спине и 100 метров вольным стилем занял 5 места, а на дистанции 100 метров на спине приплыл четвертым. Шамис Диана попала в 20 лучших пловцов на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Буквально через день после завершения «Mad Wava Challenge Belarus» наши спортсмены отправились в город Речица на другой представительский международный турнир в Белоруссии – «Кубок Надежды». Со второго по третье ноября более 400 пловцов выявляли среди себя лучших на разных дистанциях в 25-метровом бассейне. В соревнованиях принимали участия спортсмены из Молдовы, Белоруссии, Украины, России, Азербайджана, и стран Балтии. Состав представителей СК «Шериф» в команде сборной Молдовы был идентичен предыдущим стартам. Наши спортсмены показали свой уровень и достойно выступили на турнире. Шамис Диана по сумме набранных баллов стала 15 в многоборье. Хомула Виктор был лучшим на дистанции 100 метров на спине, взял «серебро» на 100-метровке вольным стилем, и стал триумфатором дистанции 200 метров комплексным плаванием. По общей сумме баллов в многоборье нашему спортсмену не было равных. Виктор одержал победу с внушительным отрывом и был награжден памятными призами, медалями, кубком и почетными грамотами.

Комитет соревнований отдельным кубком отметил работу тренера наших спортсменов Налейкина В.О.

Высокий уровень показанных в Белоруссии результатов, позволил нашей команде заявить о себе как о конкурентоспособном коллективе на международной арене.

Завершающим турниром на данном этапе подготовки спортсменов к чемпионату Молдовы по плаванию, который будет проходить в феврале будущего года, стал «Кубок Молдовы». Турнир проходил с 21 по 22 ноября в городе Кишинев. На этих соревнованиях от СК «Шериф» было заявлено 3 спортсмена — компанию Хомула Виктору и Шамис Диане составил Жуков Денис. Наша пловчиха Шамис Диана улучшила свои Белорусские результаты на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Денис Жуков участвовал сразу в двух многоборьях, показав вторые результаты на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также третье время на 200-метровке на спине. По общей сумме баллов Денис занял в многоборье почетное второе место.

В целом, руководство СК «Шериф» и тренер ребят Налейкин В.О. оценивают показанные нашими спортсменами результаты как высокие. Проводящаяся на комплексе работа, в том числе подключение к усиленным тренировкам юных спортсменов и пловцов, подающих надежды, а также соревнования с участием всех учащихся бассейна «Шериф», поднимают мотивацию юных покорителей спортивных высот и способствуют повышению уровня подготовленности наших пловцов.

Приходите в плавательный бассейн «Шериф», занимайтесь плаванием, и высокие результаты не заставят себя ждать.